Hauptstelle (Altes Rathaus)

Kontakt - Hauptstelle Iserlohn

Wenn Sie Wünsche, Fragen oder Anregungen haben, können Sie sich jederzeit persönlich, telefonisch oder per E-Mail an unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wenden:

Stadtbücherei Iserlohn - Hauptstelle
(Altes Rathaus)

Alter Rathausplatz 1
58636 Iserlohn
02371/217-1925
stadtbuecherei@iserlohn.de

Telefonische Verlängerung
(24 Stunden):
02371/217-1937

KONTAKTFORMULAR
FRAGEN SIE UNS

Kontaktdaten Iserlohn

Telefon

E-Mail
Leitung: Gudrun Völcker02371/217-1978gudrun.voelcker@iserlohn.de

Servicenummer
Allgemeine Anfragen

02371/217-1925stadtbuecherei@iserlohn.de
Information Erwachsenenbücherei
(während der Öffnungszeiten):
02371/217-1933stadtbuecherei@iserlohn.de
Information Kinderbücherei
(während der Öffnungszeiten):  
02371/217-1934kinderbuecherei@iserlohn.de
Ausleihe Verbuchung
(während der Öffnungszeiten): 
02371/217-1935stadtbuecherei@iserlohn.de
Telefonische Verlängerung
(Anrufbeantworter 24 Stunden):
02371/217-1937              
Fax02371/217-2985
Mitarbeiter/-innen Iserlohn

Telefon

E-Mail
Alschner, Sina (Auszubildende)02371/217-1929sina.alschner@iserlohn.de
Budde, Silke (Kinderbücherei, Information)02371/217-1932silke.budde@iserlohn.de
Erbrich, Gabriele (Kinderbücherei)02371/217-1977kinderbuecherei@iserlohn.de
Goeke, Jutta (Verbuchung, Bücher auf Rädern)02371/217-1930 jutta.goeke@iserlohn.de
Budde, Silke und Horschak, Rahel (Leitung Kinder- und Jugendbücherei) 02371/217-1932kinderbuecherei@iserlohn.de
Heise, Silvana (Auszubildende)02371/217-1938 stadtbuecherei@iserlohn.de
Hellmann, Petra (Verbuchung,
Bucheinzugsverfahren)
02371/217-1931petra.hellmann@iserlohn.de
Horschak, Rahel (Kinderbücherei, Information)02371/217-1932rahel.horschak@iserlohn.de
Koch, Petra (Verbuchung, Erwerbung) 02371/217-1939

petra.koch@iserlohn.de

Kolander, Jutta (Kinderbücherei)02371/217-1976kinderbuecherei@iserlohn.de
Krüger, Thomas (Information, Führungen Erwachsene, Ausbilder, Praktikantenbetreuung) 02371/217-1938 thomas.krueger@iserlohn.de
Peterson, Annette (Verbuchung)02371/217-1977stadtbuecherei@iserlohn.de
Richter, Astrid (Verbuchung, Auswärtiger Leihverkehr) 02371/217-1927

astrid.richter@iserlohn.de

fernleihe@iserlohn.de

Völcker, Gudrun (Büchereileitung)02371/217-1978gudrun.voelcker@iserlohn.de
Wirths, Anja (Stellvertretende Büchereileitung) 02371/217-1926anja.wirths@iserlohn.de
Zilsdorf, Lidia (Verbuchung)02371/217-1929stadtbuecherei@iserlohn.de