Verwaltungsvorstand

Bürgermeister Dr. Peter Paul Ahrens

Bürgermeister Dr. Peter Paul Ahrens
Behördenleiter
Leiter des Ressorts Zentrale Dienste und Ressortleiter Kulturinstitute
Rathaus I, Schillerplatz 7
Tel. 02371 / 217-1010
ahrens@iserlohn.de

Erste Beigeordnete Katrin Brenner

Erste Beigeordnete Katrin Brenner
Allgemeine Vertreterin des Behördenleiters  
Leiterin des Ressorts Generationen und Bildung
Rathaus II, Werner-Jacobi-Platz 12
Tel. 02371 / 217-1050
brenner@iserlohn.de

Michael Wojtek

Beigeordneter Michael Wojtek
Leiter des Ressorts Finanzen
Stadtkämmerer
Rathaus I, Schillerplatz 7
Tel. 02371 / 217-1020
wojtek@iserlohn.de

Mike Janke

Beigeordneter Mike-Sebastian Janke
Leiter des Ressorts Planen, Bauen, Umwelt- und Klimaschutz
Stadtbaurat
Rathaus II, Werner-Jacobi-Platz 12
Tel. 02371 / 217-1060
janke@iserlohn.de

Beigeordneter Stefan Bartels

Beigeordneter Stefan Bartels
Justiziar
Rathaus I, Schillerplatz 7
Tel. 02371 / 217-1550
bartels@iserlohn.de

Neben dem Bürgermeister und den Beigeordneten gehören zum erweiterten Verwaltungsvorstand:

Das Bild zeigt Christian Eichhorn

Christian Eichhorn
Leiter des Ressorts Sicherheit, Bürger, Feuerwehr
Rathaus I, Schillerplatz 7
Tel. 02371/217-1030
christian.eichhorn@iserlohn.de

Das Bild zeigt Jochen Köhnke

Jochen Köhnke
Leiter des Ressorts Kultur, Migration und Teilhabe
Rathaus I, Schillerplatz 7
Tel. 02371/217-1040
jochen.koehnke@iserlohn.de