Bücherei-Hauptstelle (Altes Rathaus)

Kontakt - Hauptstelle Iserlohn

Wenn Sie Wünsche, Fragen oder Anregungen haben, können Sie sich jederzeit persönlich, telefonisch oder per E-Mail an unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter wenden:

Stadtbücherei Iserlohn - Hauptstelle
(Altes Rathaus)

Alter Rathausplatz 1
58636 Iserlohn
02371/217-1925
stadtbuecherei@iserlohn.de

Telefonische Verlängerung
(24 Stunden):
02371/217-1937

KONTAKTFORMULAR
FRAGEN SIE UNS

Kontaktdaten Iserlohn

Telefon

E-Mail
Leitung: Gudrun Völcker02371/217-1978gudrun.voelcker@iserlohn.de

Servicenummer
Allgemeine Anfragen

02371/217-1925stadtbuecherei@iserlohn.de
Information Erwachsenenbücherei
(während der Öffnungszeiten):
02371/217-1933stadtbuecherei@iserlohn.de
Information Kinderbücherei
(während der Öffnungszeiten):  
02371/217-1934kinderbuecherei@iserlohn.de
Ausleihe Verbuchung
(während der Öffnungszeiten): 
02371/217-1935stadtbuecherei@iserlohn.de
Telefonische Verlängerung
(Anrufbeantworter 24 Stunden):
02371/217-1937              
Fax02371/217-2985
Mitarbeiter/-innen Iserlohn

Telefon

E-Mail
Budde, Silke (Kinderbüchereileitung, Information)02371/217-1932silke.budde@iserlohn.de
Düsterhöft, Odette (Information, Lektorat, Onleihe)02371/217-1926odette.duesterhoeft@iserlohn.de
Erbrich, Gabriele (Kinderbücherei)02371/217-1977kinderbuecherei@iserlohn.de
Goeke, Jutta (Serviceplatz, Bücher auf Rädern,  Kassenangelegenheiten)02371/217-1930 jutta.goeke@iserlohn.de
Heise, Silvana (Serviceplatz, technische Medienbearbeitung)02371/217-1929 silvana.heise@iserlohn.de
Hellmann, Petra (Serviceplatz, Bucheinzugsverfahren) 02371/217-1931petra.hellmann@iserlohn.de
Herrmann, Nadine (Fernleihe, Serviceplatz)02371/217-1938fernleihe@iserlohn.de
Knippertz, Stefanie (Leitung Letmathe, Lektorat)02371/217-1928stefanie.knippertz@iserlohn.de

Koch, Petra (Erwerbung, Serviceplatz)

02371/217-1939

petra.koch@iserlohn.de

Kolander, Jutta (Kinderbücherei)02371/217-1976kinderbuecherei@iserlohn.de
Krüger, Thomas (Stellvertretende Büchereileitung,  Homepage, Führungen Erwachsene, Ausbilder, Praktikantenbetreuung) 02371/217-1927 thomas.krueger@iserlohn.de
Peterson, Annette (Serviceplatz)02371/217-1977stadtbuecherei@iserlohn.de
Völcker, Gudrun (Büchereileitung)02371/217-1978gudrun.voelcker@iserlohn.de
Wirths, Anja (Information, Lektorat)02371/217-1926anja.wirths@iserlohn.de