Danzturm

Team & Infos

Wir öffnen wieder für Sie!

Nach langen Monaten, die wir unsere TouristInfo im Stadtbahnhof für den öffentlichen Publikumsverkehr aufgrund der Corona-Pandemie schließen mussten, können wir ab Montag, 07.06.2021, wieder öffnen.

Der persönliche Zugang ist auf 2 Personen beschränkt. Bitte beachten Sie die Hygiene-Vorschriften!

Unsere Öffnungszeiten lauten wie folgt:

Mo, Di, Mi, Fr: 10-17 Uhr

Do: 10-18 Uhr

Sa: 10-13 Uhr

Aktuelle Information erhalten Sie zusätzlich auf dem Corona-Infoportal der Stadt Iserlohn: https://corona.iserlohn.de/

Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Das Team des Stadtmarketings

Dirk Matthiessen                                                                    Simone Korte
Leitung Stadtmarketing                                                              stellvertretende Leitung Stadtmarketing
E-Mail: dirk.matthiessen@iserlohn.de                                        E-Mail: simone.korte@iserlohn.de
Tel: 02371/217-1005                                                                  Tel.: 02371/217-1816

Judith Miklis                                                                            Mark Williams
Projektassistenz Stadtmarketing & Tourismusförderung            Veranstaltungsmeister/Beratung von internen & externen Veranstaltern
E-Mail: judith.miklis@iserlohn.de                                                E-Mail: Mark.Williams@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1817                                                                 Tel.: 02371/217-1821

Laura Niehus
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau
E-Mail: laura.niehus@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1824      

Das Team der TouristInfo

Sabine Westhelle                                                                    Kristina Zander
Vorverkauf Tickets Parktheater / touristische Beratung             Vorverkauf Tickets Parktheater / touristische Beratung 
E-Mail: sabine.westhelle@iserlohn.de                                        E-Mail: kristina.zander@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1819 oder -1820                                              Tel.: 02371/217-1819 oder -1820

 

Das Team der Stadtwerbung

Jana Brenscheidt                                                                    Olivia Lale Fandrich
Fotografie & Grafik Stadtwerbung                                              Grafik & Design Stadtwerbung
E-Mail: Jana.Brenscheidt@iserlohn.de                                       E-Mail: olivialale.fandrich@iserlohn.de
Tel: 02371/217-1158                                                                  Tel.: 02371/217-1135

Jennifer Daume                                                                       Vivien Dieckmann
Grafik & Design Stadtwerbung / Kulturbüro                                Auszubildene Stadtwerbung
E-Mail: Jennifer.Daume@iserlohn.de                                          E-Mail: Vivien.Dieckmann@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1136                                                                 Tel.: 02371/217-1137

Melanie Faust                                                                          Kyra Oborski
Grafik & Design Stadtwerbung                                                   Auszubildene Stadtwerbung
E-Mail: Melanie.Faust@iserlohn.de                                            E-Mail: Kyra.Oborski@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1138                                                                 Tel.: 02371/217-1144

Christin Guschmieder
Auszubildene Stadtwerbung
E-Mail: Christin.Guschmieder@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1141

Das Team Website

Sandra Haag                                                                       Nina Remmert
E-Mail: sandra.haag@iserlohn.de                                        E-Mail: nina.remmert@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1255                                                           Tel.: 02371/217-1254