Danzturm

Team & Infos

Bitte beachten Sie unsere Corona-bedingt geänderten Öffnungszeiten:

Aufgrund der aktuellen Situation bleibt unsere TouristInfo im Stadtbahnhof für den öffentlichen Publikumsverkehr bis auf weiteres geschlossen. Sie erreichen uns allerdings weiterhin telefonisch oder per Email von Montag bis Freitag zwischen 10 und 15 Uhr.

Aktuelle Information erhalten Sie zusätzlich auf dem Corona-Infoportal der Stadt Iserlohn: https://corona.iserlohn.de/

Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Das Team des Stadtmarketings

Dirk Matthiessen                                                                    Simone Korte
Leitung Stadtmarketing                                                              stellvertretende Leitung Stadtmarketing
E-Mail: dirk.matthiessen@iserlohn.de                                        E-Mail: simone.korte@iserlohn.de
Tel: 02371/217-1005                                                                  Tel.: 02371/217-1816

Judith Miklis                                                                            Mark Williams
Projektassistenz Stadtmarketing & Tourismusförderung            Veranstaltungsmeister/Beratung von internen & externen Veranstaltern
E-Mail: judith.miklis@iserlohn.de                                                E-Mail: Mark.Williams@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1817                                                                 Tel.: 02371/217-1821
           

Das Team der TouristInfo

Sabine Westhelle
Vorverkauf Tickets Parktheater / touristische Beratung             
E-Mail: sabine.westhelle@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1819 oder -1820

Das Team der Stadtwerbung

Jana Brenscheidt                                                                    Olivia Lale Fandrich
Fotografie & Grafik Stadtwerbung                                              Grafik & Design Stadtwerbung
E-Mail: Jana.Brenscheidt@iserlohn.de                                       E-Mail: olivialale.fandrich@iserlohn.de
Tel: 02371/217-1158                                                                  Tel.: 02371/217-1135

Jennifer Daume                                                                       Lea Burgardt
Grafik & Design Stadtwerbung / Kulturbüro                                Stadtwerbung
E-Mail: Jennifer.Daume@iserlohn.de                                          E-Mail: Lea.Burgardt@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1136                                                                 Tel.: 02371/217-1137

Melanie Faust                                                                          Kyra Oborski
Auszubildene Stadtwerbung                                                       Auszubildene Stadtwerbung
E-Mail: Melanie.Faust@iserlohn.de                                            E-Mail: Kyra.Oborski@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1138                                                                 Tel.: 02371/217-1144

Christin Guschmieder
Auszubildene Stadtwerbung
E-Mail: Christin.Guschmieder@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1141

Touristinfo Iserlohn
Bahnhofsplatz 2
58644 Iserlohn

Tel.: 02371/217-1820
Fax: 02371/217-1822
Email: stadtinfo@iserlohn.de

Unsere Öffnungszeiten:

Montag bis Freitag: 10 - 17 Uhr
Samstag: 10 - 13 Uhr