Team Stadtmarketing Iserlohn

Team & Infos

Aktuelles

Iserlohner Touristinfo steht für Qualität: Erneute Auszeichnung mit der i-Marke

Touristen fällt es sofort ins Auge: das quadratische rote Schild mit dem weißen i.

Dieses prangt seit vielen Jahren an der Touristinfo im Stadtbahnhof. Es ist ein Gütesiegel des Deutschen Tourismusverbands DTV und steht für ein bestimmtes Qualitätsniveau von Touristeninformationen, die sich als besonders engagierte touristische Dienstleistungsstellen mit einem breiten Angebots- und Leistungsspektrum auszeichnen.

Alle Infos zur Auszeichnung der Touristinfo mit der i-Marke gibt es hier...

Bismarckturm Iserlohn

Leider ist der Bismarckturm bis auf Weiteres für Begehungen gesperrt. Es liegen bauliche Mängel vor, die momentan behoben werden. Wir bitten um Ihr Verständnis!

Team Stadtmarketing

Dirk Matthiessen
Leitung
E-Mail: dirk.matthiessen@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1005
Simone Korte
Stellv. Leitung
E-Mail: simone.korte@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1816
Stefan Krause-Santiago
Projektassistenz
E-Mail: stefan.krause-santiago@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1817
Mark Williams
Veranstaltungsmeister / Beratung von Veranstaltern
E-Mail: mark.williams@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1821

Team TouristInfo

Panagiotis Matoulas
Vorverkauf Tickets Parktheater / touristische Beratung
E-Mail: panagiotis.matoulas@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1819 oder -1820
Kristina Zander
Vorverkauf Tickets Parktheater / touristische Beratung
E-Mail: kristina.zander@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1819 oder -1820

 

Team Stadtwerbung

Olivia Lale Fandrich
Grafik & Design, Ausbilderin
E-Mail: olivialale.fandrich@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1135
Jennifer Daume
Grafik & Design
E-Mail: jennifer.daume@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1136
Jana Brenscheidt
Fotografie & Grafik
E-Mail: jana.brenscheidt@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1158
Leonie Hochstein
Auszubildende Mediengestaltung
E-Mail: leonie.hochstein@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1141
Laura-Marie Schimek
Auszubildende Mediengestaltung
E-Mail: laura-marie.schimek@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1138
 

Team Website

Sandra Haag
E-Mail: sandra.haag@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1255
Nina Remmert
E-Mail: nina.remmert@iserlohn.de
Tel.: 02371/217-1254

 

TouristInfo Iserlohn
Bahnhofsplatz 2
58644 Iserlohn

Tel.: 02371/217-1820
Fax: 02371/217-1822
Email: stadtinfo@iserlohn.de

Wir sind für Sie da!

Die Öffnungszeiten der TouristInfo:

Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag10-17 Uhr
Donnerstag10-18 Uhr
Samstag10-13 Uhr